Commissions consultatives
Veuillez trouver ci-dessous les membres des commissions de la commune de Kehlen

Etendre tout
Commissions
Nom
Comité de gestion de la "Galerie bei der Kierch"
Nom et Prénom: BIEWERS-WARNY  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: FRIEDERES-KOEMPTGEN  Milly
Attributions: membre

Nom et Prénom: GERGES-WARNIMONT  Colette
Attributions: membre

Nom et Prénom: KAYSER-FRISCH  Diane
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: LUCCHINI  Joséanne
Attributions: membre

Nom et Prénom: MAAS  Marc
Attributions: président

Nom et Prénom: MELCHIOR-GRETHEN  Viviane
Attributions: membre

Nom et Prénom: PICARD  Liliane
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHOLTES  Guy
Attributions: membre

Nom et Prénom: SUYS  Willy
Attributions: membre
Comité de gestion de la Photothèque
Nom et Prénom: FLAMMANG  Joseph
Attributions: membre

Nom et Prénom: LIPPERT  Victor
Attributions: membre

Nom et Prénom: MAAS  Marc
Attributions: président

Nom et Prénom: NOESEN  André
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHERFF-THORN  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: SUYS  Willy
Attributions: membre

Nom et Prénom: ANDRE  Jerry
Attributions: gestionnaire
Comité de Jumelage
Nom et Prénom: BIEWERS  François
Attributions: membre

Nom et Prénom: BIEWERS-WARNY  Monique
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: BONIFAS-CLEMENS  Josette
Attributions: membre

Nom et Prénom: DE LA GARDELLE  Robert
Attributions: membre

Nom et Prénom: GERGES  André
Attributions: membre

Nom et Prénom: HAMES  Nico
Attributions: membre

Nom et Prénom: HILGERT-SCHMIT  Jeanne
Attributions: membre

Nom et Prénom: JANSSEN-KELSEN  Yvette
Attributions: membre

Nom et Prénom: KIEFFER-GIERES  Marie Anne
Attributions: membre

Nom et Prénom: LANNERS  Marc
Attributions: membre

Nom et Prénom: MAAS  Marc
Attributions: vice-président

Nom et Prénom: NEYS  Camille
Attributions: membre

Nom et Prénom: PILARSKY  Christa
Attributions: membre

Nom et Prénom: SUYS  Willy
Attributions: membre

Nom et Prénom: ZEIHEN-SCHAMBOURG  Anne
Attributions: présidente
Commission consultative d'intégration
Nom et Prénom: BARAQUIN  Christian
Attributions: membre

Nom et Prénom: BARAQUIN  Manon
Attributions: membre

Nom et Prénom: BENNETT  Neil
Attributions: vice-président

Nom et Prénom: BIEWERS  François
Attributions: membre

Nom et Prénom: BOKOMBA  Kassa Kassa
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: DARDANELLI  Miryam
Attributions: membre suppléant(e)

Nom et Prénom: DI BERNARDO  Diana
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: DOS SANTOS-MACIEL  Paula
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: EISCHEN  Felix
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: IGUERB  Ourida
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: LANNERS  Marc
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: PAULUS  Aloyse
Attributions: Bourgmestre et président

Nom et Prénom: THEIS  Luc
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: TONUS  Antoine
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: WELTER  Pascal
Attributions: secrétaire
Commission de la jeunesse
Nom et Prénom: BISSEN  Marc
Attributions: président

Nom et Prénom: BOKOMBA  Ezengha
Attributions: membre

Nom et Prénom: BRACHTENBACH  Monique
Attributions: membre

Nom et Prénom: DA COSTA ROSA  Ricardo
Attributions: membre

Nom et Prénom: HILBERT-BASTIAN  Christine
Attributions: membre

Nom et Prénom: HOUEL  Damien
Attributions: membre

Nom et Prénom: KELLEN  Dirk
Attributions: membre

Nom et Prénom: KIEFFER  Mathis
Attributions: membre

Nom et Prénom: KNEPPER  Sven
Attributions: membre

Nom et Prénom: KRUX  Nadine
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: LIESCH  Camille
Attributions: membre

Nom et Prénom: LORAND  Anne Françoise
Attributions: membre

Nom et Prénom: MANET  Ben
Attributions: membre

Nom et Prénom: MEYER-DEITZ  Claudine
Attributions: membre

Nom et Prénom: THILL  Claire
Attributions: membre
Commission de l'égalité des chances et famille
Nom et Prénom: BUGATTO  Astrid
Attributions: membre

Nom et Prénom: CAPELLI-HELLERS  Antoinette
Attributions:

membre


Nom et Prénom: DA COSTA ROSA  Ricardo
Attributions:

secrétaire


Nom et Prénom: DARDANELLI  Miryam
Attributions: membre

Nom et Prénom: GALANO  Giovanna
Attributions: membre

Nom et Prénom: HILBERT-MARTIN  Bernadette
Attributions: membre

Nom et Prénom: KREMER-KLEIN  Hortense
Attributions: membre

Nom et Prénom: LANNERS  Marc
Attributions: membre

Nom et Prénom: LIESCH  Camille
Attributions: membre

Nom et Prénom: LINK-CHAPELAT  Marie-Claire
Attributions: présidente

Nom et Prénom: MAJERUS  Marie-Claire
Attributions: membre

Nom et Prénom: WACKERS  Marie-Paule
Attributions: membre
Commission de l'Environnement et de la circulation
Nom et Prénom: BIVER  Alain
Attributions: membre

Nom et Prénom: BRONDEN  Daniel
Attributions: président

Nom et Prénom: FLAMMANG  Joseph
Attributions: membre

Nom et Prénom: FRIEDERES  Georges
Attributions: membre

Nom et Prénom: HANSEN  Thomas
Attributions: membre

Nom et Prénom: HILBERT  Ernest
Attributions: membre

Nom et Prénom: LAHUR  Yves
Attributions: membre

Nom et Prénom: LANGERS  Paul
Attributions: membre

Nom et Prénom: LINK-CHAPELAT  Marie-Claire
Attributions: membre

Nom et Prénom: RECKINGER  Georges
Attributions: membre

Nom et Prénom: REILAND  Guy
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHROEDER  Claude
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: THEIS  François
Attributions: membre
Commission des affaires culturelles
Nom et Prénom: ADAM  Joël
Attributions: membre

Nom et Prénom: BERNAND-SIMON  Armelle
Attributions: membre

Nom et Prénom: BIEWERS  François
Attributions: membre

Nom et Prénom: BREDEN  Guy
Attributions: membre

Nom et Prénom: GERGES  André
Attributions: membre

Nom et Prénom: KLEIN  Fernand
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: KOCKELMANN  Romain
Attributions: membre

Nom et Prénom: NEYS  Camille
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHERFF  Fernand
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHINTGEN  Marc
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHOLTES  Guy
Attributions: président

Nom et Prénom: SCHROEDER  Georges
Attributions: membre

Nom et Prénom: SUYS  Willy
Attributions: membre

Nom et Prénom: ZEIHEN-SCHAMBOURG  Anne
Attributions: membre
Commission des finances et bâtisses
Nom et Prénom: DOS SANTOS  Jorge
Attributions:

membre


Nom et Prénom: WELTER  Jean
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: BUTTEL  Claude
Attributions: membre

Nom et Prénom: CAURLA  Paul
Attributions: membre

Nom et Prénom: ERNZEN  Henri
Attributions: membre

Nom et Prénom: FABER-HEBER  Elsy
Attributions: membre

Nom et Prénom: HACK  Roland
Attributions: membre

Nom et Prénom: HILGERT  Roger
Attributions: membre

Nom et Prénom: KNEPPER  Roger
Attributions:

président


Nom et Prénom: MULLER  René
Attributions: membre

Nom et Prénom: NENNIG  Joseph
Attributions: membre

Nom et Prénom: NOESEN  André
Attributions: membre

Nom et Prénom: RIES  Julien
Attributions: membre

Nom et Prénom: RECKINGER  Georges
Attributions: membre
Commission des sports et loisirs
Nom et Prénom: BINDELS  Marc
Attributions: membre

Nom et Prénom: BREDEN  Guy
Attributions: membre

Nom et Prénom: BRONDEN  Daniel
Attributions: membre

Nom et Prénom: DI GIOVANNI  Fabrizio
Attributions: membre

Nom et Prénom: DOS SANTOS  Kevin
Attributions: membre

Nom et Prénom: FELTEN  Chris
Attributions: membre

Nom et Prénom: GODART  Claude
Attributions: membre

Nom et Prénom: IGUERB  Ourida
Attributions: membre

Nom et Prénom: KRUX  Nadine
Attributions: membre

Nom et Prénom: MEYER-DEITZ  Claudine
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: PLÜMER  Lucien
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHELLER  Luc
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHIRTZ-KOCH  Natacha
Attributions: présidente

Nom et Prénom: VAN WISSEN  Pauline
Attributions: membre
Commission du 3e âge
Nom et Prénom: BIEWERS-WARNY  Monique
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: BIVER-DE LA HOZ  Blanca
Attributions: membre

Nom et Prénom: BUGATTO  Astrid
Attributions: membre

Nom et Prénom: CAPELLI-HELLERS  Antoinette
Attributions: membre

Nom et Prénom: DOS SANTOS-MACIEL  Paula
Attributions: membre

Nom et Prénom: GIDT-RAUS  Marie-Thérèse
Attributions: membre

Nom et Prénom: KOCH-MAJERUS  Claudine
Attributions: présidente

Nom et Prénom: KREMER-KLEIN  Hortense
Attributions: membre

Nom et Prénom: LIESCH  Camille
Attributions: membre

Nom et Prénom: TONUS  Antoine
Attributions: membre

Nom et Prénom: WAGENER  Guy
Attributions: membre

Nom et Prénom: WALCH  Emile
Attributions: membre
Commission scolaire
Nom et Prénom: BEFFORT-MULLER  Christiane
Attributions: membre nomination elterecomité

Nom et Prénom: BISSEN  Marc
Attributions: membre nomination communale

Nom et Prénom: BIVER-WILTGEN  Marie Anne
Attributions: membre nomination elterecomité

Nom et Prénom: BODSON  Paul
Attributions: titulaire

Nom et Prénom: DAVID-LUTGEN  Andrée
Attributions: titulaire

Nom et Prénom: DE LA GARDELLE  Robert
Attributions: membre nomination communale

Nom et Prénom: FRIES  François
Attributions: membre nomination elterecomité

Nom et Prénom: GENGLER  Frank
Attributions: titulaire

Nom et Prénom: HEINTZ  Nathalie
Attributions: présidente

Nom et Prénom: RECKINGER  Georges
Attributions: secrétaire

Nom et Prénom: SCHIRTZ-KOCH  Natacha
Attributions: membre nomination communale

Nom et Prénom: WEBER-REHLINGER  Sanda
Attributions: membre nomination elterecomité
macommune.lu
© Administration Communale de Kehlen